В предыдущей заметке я писал о том, как можно бесплатно увеличить размер дискового пространства Dropbox. Предложенный алгоритм был довольно сложным и не особо этичным по отношению к разработчикам этой замечательной системы. Сегодня я, наконец, могу предложить другой, более простой, способ увеличения бесплатного пространства. Подробности - под катом.

Прежде всего, только сегодня обнаружил замечательную ссылку - https://www.dropbox.com/free пройдя по которой можно получить дополнительные 750 мегабайт (точнее 768) за следующие действия:

  • Законнектиться в Twitter через Dropbox + 128 Мбайт
  • Законнектиться в Facebook через Dropbox + 128 Мбайт
  • Зафолловить @Dropbox в Twitter + 128 Мбайт
  • Написать, почему Вы любите Dropbox + 128 Мбайт
  • Запостить в Facebook о том, что Вы пользуетесь Dropbox-ом + 128 Мбайт
  • Запостить в Twitter о том, что Вы пользуетесь Dropbox-ом + 128 Мбайт

Таким образом, для халявных 750 Мбайт необходимо лишь иметь аккаунты в Твиттере и Фэйсбуке.

Однако, наша цель - это дополнительные 8 Гбайт места за счет реффералов - людей, приглашенных в сервис Вами. Как же их получить? Один из способов был описан мною ранее. Тем не менее, есть способ более простой и быстрый, но несколько более затратный. И связан он… с рекламной системой Google AdWords!

Идея очень проста - с помощью системы мы создаем рекламное объявление AdWords с реферальной ссылкой на сайт дропбокса. Настройки рекламной компании представлены на картинке ниже, полноразмерную версию можно увидеть здесь.

Как видно из картинки, стоимость клика довольно невысока, что позволяет с разумными затратами довольно быстро увеличить дисковое пространство. Лично я использовал в качестве геотаргетинга практически весь мир, по языку наибольшую ценность ожидаемо оказал английский язык, именно поэтому объявление составлено на английском.

Для тех, кто сам никогда не занимался рекламой в AdWords и с трудом представляет, как это сделать, могу предложить свою помощь с увеличением дискового пространства в Dropbox. Связаться со мной можно любым удобным способом из перечисленных в правом верхнем углу страницы (предпочтительно по электронной почте hello[at]maxmikheev.org).